
Репортаж, озаглавленный "Очередные мошенницы "Колдуньи", вышел на ютуб-канале телекомпании 24 февраля. В сюжете говорится, что Таус Шапианова вместе с пожилым мужем "с помощью амулетов делала приворот и привлекала удачу", а клиентов им находила Зулай Абубакарова, за что получала процент.
Главврач Центра исламской медицины Адам Эльжуркаев осудил оккультную деятельность женщин. Он напомнил, что занятия колдовством запрещены в исламе. На встречу также пригласили сыновей Шапиановой и Абубакаровой. Эльжуркаев призвал их "тщательнее следить за тем, что происходит в их семьях".
"Я бы многое отдал, чтобы не видеть сегодня эту картину. Отныне буду за ними [родителями] следить. Больше не допущу подобного, с дозволения Всевышнего", – приводит слова одного из сыновей "Кавказский узел".
Второй молодой человек заявил, что "опозорен перед людьми и республикой", и попросил у всех прощения. Обе задержанные женщины также принесли публичные извинения.
Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.