Кипр лишил Дерипаску гражданства

Дерипаска попал в число россиян, которых власти Кипра лишили гражданства, пишет Forbes со ссылкой на кипрское издание Politis.
Отмечается, что гражданства Кипра лишены также двое детей Дерипаски. Паспорта этой островной страны семья бизнесмена приобрела в обмен на инвестиции в местную экономику. Известно об этом стало в 2018 году.
В начале ноября кипрские власти объявили об отзыве гражданства у 26 иностранных участников программы «золотых паспортов». Сообщалось, что в их числе девять россиян, однако их имена были неизвестны
Отмечается, что гражданства Кипра лишены также двое детей Дерипаски. Паспорта этой островной страны семья бизнесмена приобрела в обмен на инвестиции в местную экономику. Известно об этом стало в 2018 году.
В начале ноября кипрские власти объявили об отзыве гражданства у 26 иностранных участников программы «золотых паспортов». Сообщалось, что в их числе девять россиян, однако их имена были неизвестны
1 - +
Leonardo 28.11.2019 11:14 Permalink Показать / Скрыть
Если он купил это гражданство, то вернут ли ему денежку, интересно.1 - +
dinga 28.11.2019 11:01 Permalink Показать / Скрыть
Хороший урок остальным, что бабло далеко не всегда побеждает... а у любых «правил игры» легко могут появиться исключения, в которые можно угодить если есть на то политическая воля. Тем более если "дешевая рыбка - поганая юшка", и паспорт - не высшей пробы, дешево купить - легко и забрать ;))Ведь наверняка семейство Дерепаски ни как конкретно перед Кипром не провинилось и евро-паспортами они фактически торгуют вполне себе легально, как и кроме них Португалия и т.д. для "инвесторов"..
Но кипрским чиновникам очевидно "просигнализировали" из северных широт «ответственные товарищи», что «есть мнение», что данные лица «не вписываются» в сообщество свободного мира за их подписью и надо «решить вопрос», что они и сделали. Внесли его в «исключение» ;) Надо было раньше определяться, а то иметь и рыбку и хуй уже не получается. Трать своё бабло в Сургуте чувак! И за визой по всей форме, в общей очереди к окошку мелкого клерка ;))
2 - +
Mopok 29.11.2019 11:01 Permalink Показать / Скрыть
сильно сомневаюсьты типа инвестируешь в экономику страны
а ПОТОМ, может быть, тебе дают паспорт
а даже если не дают или дают, но потом отбирают, большое человеческое спасибо за инвестиции все равно скажут)))
2 - +
Тurkish 29.11.2019 11:11 Permalink Показать / Скрыть
0 - +
dinga 29.11.2019 11:51 Permalink Показать / Скрыть
Да никто ничего говорить не будет! Там речь идёт даже не о копейках в масштабах дерибаски, о чаевых каких-то ;)Забирай свои «инвестиции» и отваливай. Не нравится, ну так пишите письма .. в лигу сексуальных реформ.
То есть продавай свою недвижимость, купленную за 2м и катись себе. Никто не против конечно же.
150К ушли на благотворительность, но ведь это было от чистого сердца дерибаски, верно?! Он так проникся нуждами малоимущих киприотов... Спасибо ему наверное говорят, или по-гречески «Эфхаристо́»
1 - +
dinga 29.11.2019 11:30 Permalink Показать / Скрыть
офт, пару месяцев назад проскочилоВойдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.